Помогите пожалуйста! каковы причины греческой цивилизации? с какими событиями в истории Греции связаны имена: Перикл Алкивиад Демосфен Кто сказал ? " радуйтесь, греки, мы победили!" " Будь я Александрм, я бы согласился!" Укажит...

Помогите пожалуйста! каковы причины греческой цивилизации? с какими событиями в истории Греции связаны имена: Перикл Алкивиад Демосфен Кто сказал ? " радуйтесь, греки, мы победили!" " Будь я Александрм, я бы согласился!" Укажите имена: архитектор, построивший Александровский Маяк- Почему Олимпийские игры так называются и почему они проводится в наше время через 4 года?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпийские игры так называются, потому что проводятся в честь олимпийских богов. Олимпийские боги называются так, потому что живут на горе Олимп.