Помогите пожалуйста!!! Какой стихотворный размер и примеры? Какие изобразительные средства и примеры? Какая рифма? Стихотворение Н.А.Заболцкий Дурная почва: слишком узловат И этот дуб, и нет великолепья В его ветвях. Какие-то о...

Помогите пожалуйста!!! Какой стихотворный размер и примеры? Какие изобразительные средства и примеры? Какая рифма? Стихотворение Н.А.Заболцкий Дурная почва: слишком узловат И этот дуб, и нет великолепья В его ветвях. Какие-то отрепья Торчат на нем и глухо шелестят. Но скрученные намертво суставы Он так развил, что, кажется, ударь — И запоет он колоколом славы, И из ствола закапает янтарь. Вглядись в него: он важен и спокоен Среди своих безжизненных равнин. Кто говорит, что в поле он не воин? Он воин в поле, даже и один.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворный размер ямб