Помогите пожалуйста. Какую работу совершает газ, если p=3·10^15 Па, а V изменяется на 3 дц ^3 Очень нужно!!! Можно с решением?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа газа дается следующим выражением: [latex]A=\Delta (pV)[/latex]. Поскольку давление у нас тут постоянное, можно писать просто [latex]A=p\Delta V=3\cdot 10^{5}\cdot 3\cdot 10^{-3}=0.9 \mathrm{\ kJ.}[/latex]