Помогите пожалуйста Какую валентность проявляют атомы углерода, водорода и кислорода в органических соединениях? Обоснуйте ответ, используя структурную формулу нескольких веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у углерода валентность равна 4            H      |  H-C-H          |      H у водорода равна одному,видно из предыдущего рисунка у кислорода равна 2             H       |   H-C-C = O       |   |       H  H