Помогите пожалуйста. Камень, упавший со скалы на землю, обладал в момент касания земли кинетической энергией 40 Дж. Чему равна масса камня, если высота скалы 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fп=Fк(кинетическая в момент касания равна потенциальной в начальной точке) Fп=mgh m=Fп/gh m=40/10*20=0.2кг