Помогите пожалуйста! Каждый из начальных примеров продолжите дважды: 1) чтобы получилось сложное предложение . простые в котором соединены союзом И , 2) чтобы получилось простое предложение с однородными членами , один из котор...

Помогите пожалуйста! Каждый из начальных примеров продолжите дважды: 1) чтобы получилось сложное предложение . простые в котором соединены союзом И , 2) чтобы получилось простое предложение с однородными членами , один из которых был бы соединен союзом И . С горизонта надвигались тяжелые облака... В небе сверкнула первая звездочка... Солнце перед самым закатом вышло из-за туч... Налетел порывистый ветер... Поблекли листья на деревьях... Грачи носятся над поблекшей травой... В окнах домов зажглись огоньки... Прошу вас!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С горизонта надвигались тяжелые облака, и вскоре начался ливень. С горизонта надвигались тяжелые облака и постепенно окутали всё небо. В небе сверкнула первая звёздочка, и выглянул месяц. В небе сверкнула первая звёздочка и тут же погасла. Солнце перед самым закатом вышло из-за туч, и мы смогли выйти прогуляться. Солнце перед самым закатом вышло из-за туч и осветило всю окрестность. Налетел порывистый ветер, и мы вынуждены были зайти в дом. Налетел порывистый ветер и прижал к земле молодые берёзки. Поблекли листья на деревьях, и всё небо заволокло тучами. Поблекли листья на деревьях и трепетно задрожали. Грачи носятся над поблекшей травой, и мы внимательно наблюдаем за ними. Грачи носятся над поблекшей травой и ищут корм своим птенцам. В окнах домов зажглись огоньки, и начинало темнеть. В окнах домов зажглись огоньки и становились всё ярче и ярче. Ну вот так как-то!!!