Помогите пожалуйста! Химия 10 класса. Даю много баллов! 1.Составьте схему получения Этандиола -1,2 из этанола,над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимых для этого вещества 2.Для вещества...

Помогите пожалуйста! Химия 10 класса. Даю много баллов! 1.Составьте схему получения Этандиола -1,2 из этанола,над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимых для этого вещества 2.Для вещества CH2 - CH - CH2 - CH3 / / OH OH составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов, Дайте название всех веществ по систематической номенклатуре.