Помогите пожалуйста КЛЕТОЧНОЕ СТРОЕНИЕ ОРГАНИЗМОВ. 1. Наследственный аппарат клетки находится в: 1) цитоплазме 3) ядре 2) вакуолях 4) оболочке 2.Какую из перечисленных функций выполняет цит...

Помогите пожалуйста КЛЕТОЧНОЕ СТРОЕНИЕ ОРГАНИЗМОВ. 1. Наследственный аппарат клетки находится в: 1) цитоплазме 3) ядре 2) вакуолях 4) оболочке 2.Какую из перечисленных функций выполняет цитоплазма клетки: 1) контролирует процессы жизнедеятельности 3) связывает органоиды клетки между собой 2) обеспечивает её защиту 4) придает клетке форму 3. Функцию защиты клетки от внешних воздействий выполняет: 1) цитоплазма 3) вакуоль 2) оболочка 4) ядро 4. Исключите лишнее понятие: 1) ядро 3) вакуоль 2) хлоропласты 4) фотосинтез 5. Клеточный сок обычно наполняет: 1) вакуоли 3) межклетники 2) ядро 4) цитоплазму 6. Фотосинтез происходит в: 1) хлоропластах 3) лейкопластах 2) ядре 4) цитоплазме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3 ,2  3,3 2,4 4, 1 как то так
Гость
1. 3) 2. 4) 3. 2) 4. 4) 5. 1) 6. 1)