Помогите пожалуйста . когда появился обмен и зачем он появился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древние времена был обмен между людьми.Например он дает тебе кость мамонта а ты ему шкуру оленя. Обмен был как бы рынком. Но вместо денег давали свои вещи.Вскоре начиналось вместо своих вещей давать бронзовые монеты. И это было выгодно.
Гость
Обмен появился очень давно, когда ремесленники делали, что-либо, чтобы пропитаться, то они обменивали, ремесло на еду.