Помогите пожалуйста когда в имени прилагательном пишутся две буквы Н ,а когда -одна буква Н
Ответ(ы) на вопрос:
две буквы НН 1) когда основа заканчивается на н пример туманНый старинНый 2) в суффиксах онн енн пример утренний слово исключение ветреный (но с приставками две буквы н, безветренный) одна буква н 1)в суффиксах ин,ын пример лебедИНый, зверИНый 2)в суффиксах ан,ян пример кожАНый, серебрЯНый слова исключения СТЕКЛЯННЫЙ ОЛОВЯННЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ