Помогите пожалуйста. Костя провёл под водой 900 секунд.Половину всего этового времени он рассматривал камбалу 1/5(одну пятотою) часть всего времени гнался за стаей скумбрий,а остальное время -наблюдал за чёрной акулой.Сколько в...

Помогите пожалуйста. Костя провёл под водой 900 секунд.Половину всего этового времени он рассматривал камбалу 1/5(одну пятотою) часть всего времени гнался за стаей скумбрий,а остальное время -наблюдал за чёрной акулой.Сколько времени он наблюдал за чёрной акулой? В примерах зделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900 / 2 = 450 с рассматривал камбалу 1/5 * 900 = 180 с гнался за стаей 900 - 450 - 180 = 270 с наблюдал за акулой