Помогите, пожалуйста. Кто автор стихотворения "Башкирия"? Башкирия-привольная земля! Нет лучше края для меня! И в ясный день, и в непогоду Мне дорога твоя природа! Твои леса, поля и горы , Равнины, реки и озера, Небес волш...

Помогите, пожалуйста. Кто автор стихотворения "Башкирия"? Башкирия-привольная земля! Нет лучше края для меня! И в ясный день, и в непогоду Мне дорога твоя природа! Твои леса, поля и горы , Равнины, реки и озера, Небес волшебных бирюза, Летящий ласковый простор - Все радует, ласкает взор! Какой закат! Какой рассвет! Нигде на свете краше нет! В лесах березок хоровод, И пчелки собирают мед! В степях колышется ковыль, Коней табун вздымает пыль, Средь гор здесь города растут, Народы разные живут. А нефтяные вышки в ряд На страже мира все стоят. Богатая и щедрая земля- Бескрайняя Башкирия моя! Такой красы нигде я не видала.... Жаль, не художник...все б нарисовала!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салават юлаев-автор это стихотворения