ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ. №1 Составьте схемы расположения электронов по орбиталям в атомах элементов. Какие из этих элементов относятся к p-, а какие к d- элементам? Аргон; цирконий; никель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+18Ar )  )  )        P элементы            2  8 8 +28Ni )  )  )    )                      d элементы            2 8 16  2 +40Zr )  )  )    )    )                  d    элементы            2 8 18 10  2