Помогите пожалуйста кто сможет!! очень срочно!! площадь поверхности куба = 36√2 см в кв. найдите площадь диагонального сечения.  заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь грани куба = 36√2/6=[latex]6\sqrt{2}[/latex]см^2 длина ребра куба =  [latex]\sqrt{6\sqrt{2}}[/latex]  диагональ грани = [latex]\sqrt{6\sqrt{2}+6\sqrt{2}}=\sqrt{12\sqrt{2}}=2\sqrt{3\sqrt{2}}[/latex]  площадь диагонального сечения = [latex]2\sqrt{3\sqrt{2}}*\sqrt{6\sqrt{2}}=2\sqrt{3\sqrt{2}*6\sqrt{2}}=2\sqrt{36}=2*6=12[/latex]см[latex]^2[/latex] Ответ: 12 см[latex]^2[/latex]