Помогите пожалуйста кто сможет)) Сколько корней имеет уравнение зависимо от параметра а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим функции [latex]f(x)=(x-1)(4-|x|)[/latex] и [latex]g(x)=a[/latex]    Пусть [latex]y(x)=x-1[/latex] и [latex]4-|x|=k(x)[/latex], причем это функции Построим графики y(x) и k(x).  [latex]y(x)=x-1[/latex] - прямая, проходящая через точки (0;-1), (-1;-2), (1;0), (2;1), (-2;-3) [latex]k(x)=4-|x|[/latex] - прямая, проходящая через точки (0;4), (-1;3), (1;3), (2;2), (-2;2) В умножение графиков [latex]f(x) = y(x)\cdot g(x)[/latex] абсциссы должны быть равны. Первую координату оставляем, а ординату графиков функций y(x) и k(x) прибавляем, тоесть: (0;3), (-1;1), (1;3), (2;3), (-2;-1) - точки умножения графиков y(x) и k(x) [latex]g(x)=a[/latex] - прямая, параллельная оси Ох Вывод: При [latex]a=-6,25[/latex] и [latex]a=2,25[/latex] уравнение имеет 2 корня При [latex]a \in (-\infty;-6.25)\cup(2.25;+\infty)[/latex] уравнение имеет 1 корень При [latex]a \in (-6.25;2.25)[/latex] уравнение имеет 3 корня