Помогите пожалуйста !!! Курение негативно влияет на обмен веществ. Определите, сколько мг витамина С теряет организм при выкуривании пачки сигарет...

Помогите пожалуйста !!! Курение негативно влияет на обмен веществ. Определите, сколько мг витамина С теряет организм при выкуривании пачки сигарет...Помогите пожалуйста !!! Курение негативно влияет на обмен веществ. Определите, сколько мг витамина С теряет организм при выкуривании пачки сигарет (20 шт.), если одна выкуренная сигарета разрушает 25 мг этого витамина. Скольким суточным нормам употребления витамина это равно, если среднесуточная потребность у человека в этом витамине составляет 50 мг? К каким последствиям в связи с этим может привести регулярное курение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*20=500мг вит. С теряет организм при выкуривании пачки сигарет. 500/50=10 суточных норм. Снижение иммунитета, быстрое старение организма, увядание кожи, разрушение стенок сосудов и т.д.