Помогите пожалуйста!!! [latex]cosx \geq - \frac{ \sqrt{2}}{2}[/latex] [latex] cosx \leq \frac{ \sqrt{3}}{2}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cosx\geq-\frac{\sqrt{2}}{2} \\t_{_1}\leq x\leq t_{_1} \\t_{_1}=-arccos(-\frac{\sqrt2}{2})+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_1}=-\pi+arccos(\frac{\sqrt2}{2})+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_1}=-\pi+\frac{\pi}{4} +2\pi n,\ n\in Z \\t_{_1}=-\frac{3}{4}\pi+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_2}=arccos(-\frac{\sqrt2}{2})+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_2}=\frac{3}{4}\pi+2\pi n,\ n\in Z \\OTBET:x\in[-\frac{3}{4}\pi+2\pi n;\frac{3}{4}\pi+2\pi n],\ n\in Z[/latex] [latex]cosx\leq\frac{\sqrt3}{2} \\t_{_1}\leq x \leq t_{_2} \\t_{_1}=arccos(\frac{\sqrt3}{2})+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_1}=\frac{\pi}{6}+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_2}=2\pi-\frac{\pi}{6}+2\pi n,\ n\in Z \\t_{_2}=\frac{11\pi}{6}+2\pi n,\ n\in Z \\OTBET: x\in [\frac{\pi}{6}+2\pi n;\frac{11\pi}{6}+2\pi n],\ n\in Z[/latex]