Помогите пожалуйста!!!! Листья растений сверху и снизу покрыты плотной кожицей. Как при этом осуществляется испарение воды листьями?
Помогите пожалуйста!!!!
Листья растений сверху и снизу покрыты плотной кожицей. Как при этом осуществляется испарение воды листьями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через специальные устьичные аппараты.В кожице(эпидермисе) нет хлорофилла, но в устьичном аппарате в замыкающих клетках есть,из-за чего устьичные щели закрывается и открывается, когда нужно.