Помогите , пожалуйста литература 8 класс Чехов "о любви" Подумайте, кто виноват в том, что так несчастливо сложилась судьба героев рассказа? Могли бы они, на ваш взгляд, быть счастливы, если бы повели себя иначе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложен и неодназначен в понимании авторской позиции творческий анализ Чехова. " О любви " - рассказ, наполненный невероятным психологизмом. Его герой, пережив боль утраты, осознает свою вину в том, что все закончилось так печально. Любовь не поддается никаким правилам, и здесь человеческий опыт совершенно бесполезен. И как всегда, Чехов остается верен себе, он никого ничему не учит. Писатель бесстрастно рассказывает истории человеческих жизней, а читатель вправе сам сделать вывод. Поэтому его авторскую позицию так сложно определить. Таким образом, рассказ Чехова " О любви"- это сложное философское произведение, раскрывающее смысл человеческих чувств, однако не дающее четкого ответа на вопрос о том, что такое любовь?