Помогите пожалуйста литература Как можно выучить хотя бы за 5 минут стихотворение стихотворение в Зимний вечер по задворкам разухабистой гурьбой по сугробам по прибором мы идем бредем домой и опостылеют салазки и садимся в два ...

Помогите пожалуйста литература Как можно выучить хотя бы за 5 минут стихотворение стихотворение в Зимний вечер по задворкам разухабистой гурьбой по сугробам по прибором мы идем бредем домой и опостылеют салазки и садимся в два ряда слушать Бабушкины сказки про Ивана дурака И сидим мы еле дышим время к полночи идет притворимся что не слышишь если мама спать зовет сказки все по 1 постельного как теперь спать И опять Мы загалдели начинаем при ставать скажем бабушке несмелов что сидеть то до зари но оно какое дело Говори Да говори
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй его несколько раз прочить в слух, а лучше перепиши его диктуя себе в слух несколько раз)
Гость
По своему опыту знаю, что очень трудно учить всё в последний день, но я научилась с этим справляться. Сначала чётко, с расстановкой и интонацией прочитай стих полностью. Ты должна запомнить темп стихотворения. Затем начинай по четыре строчки учить, то есть, прочитала 2-4 раза закрыла попробовала рассказать. Не получилось? Читаешь ещё раз и до тех пор пока, от зубов отскакивать не начнёт! Затем, когда все строчки выучены, читаешь всё стихотворение 2-6 раза, с интонацией. После этого закрыла книгу попробовала рассказать. Не получилось пробуешь ещё! После этого я обычно делаю перерыв, что бы потом проверить как я запомнила. Проходит минут 20-30 идёшь рассказывать, забыла? Повторила! Когда будешь ложится спать запиши весь стих на телефон, наушники и всю ночь на пролёт ты будешь слушать стих. Таким образом закрепишь знания. Надеюсь, смогла тебе помочь) Удачи!