ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! « Литература XIX века». 6 класс. 1.Назовите автора следующих стихотворений: «Узник», «Зимнее утро», «И.И. Пущину». 2. Назовите автора произведения, произведение, жанр произведения, из которого п...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! « Литература XIX века». 6 класс. 1.Назовите автора следующих стихотворений: «Узник», «Зимнее утро», «И.И. Пущину». 2. Назовите автора произведения, произведение, жанр произведения, из которого приведены следующие строки: «Несколько лет тому назад в одном из своих поместий жил старинный русской барин, Кирила Петрович Троекуров. Его богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение». 3.Соотнесите определение литературоведческого термина и его определение: А) большое повествовательное произведение со множеством действующих лиц и развитым сюжетом Б) последовательность и связь событий в художественном произведении В) построение художественного произведения, расположение и взаимосвязь всех его частей, образов, эпизодов Г) противопоставление образов, эпизодов, картин, слов, помогающее передать мысль и чувство, усилить эмоциональность речи. 1) роман 2) композиция 3) сюжет 4)антитеза 4.Факты биографии какого поэта представлены? Родился в семье офицера, воспитывался бабушкой. После домашнего образования началась учёба в университетском пансионе Москвы. Там были написаны первые стихотворения. Затем проходило обучение в Московском университете, школе гвардейских подпрапорщиков Петербурга. Начал служить в Гусарском полку, Царском селе. За произведение «Смерть поэта» был арестован, отправлен в ссылку. По пути на Кавказ на месяц останавливается в Москве. Тогда же было написано стихотворение «Бородино» к годовщине сражения. 5.Определите, каким размером написаны следующие стихотворения: А) Мороз и солнце; день чудесный! (А.С. Пушкин «Зимнее утро» ) Б) В песчаных степях аравийской земли (М.Ю. Лермонтов «Три пальмы»)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А.С.Пушкин 2. А.С.Пушкин, роман <<Дубровский>> 3. А-1, Б-3, В-2, Г-4 4. М.Ю.Лермонтов 5. А) хорей, б) амфибрахий