Помогите пожалуйста лучше не слишком длинно))))4.Какие наставление содержит Сказание о белгородском киселе?

Помогите пожалуйста лучше не слишком длинно)))) 4.Какие наставление содержит Сказание о белгородском киселе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь русский летописец прословляет мудрость и находчивость народа.Который победил врага хитростью.(Белгородцы по совету одного старца  налили в колодец киселя и тем самым убедив осаждавщих их печенегов ,что их кормит сама земля