Помогите пожалуйста любящий человек больше руководствуется чувством или Разумом? как лучше начать ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек больше руководится чувством...
Гость
Любовь - это сильное воодушевляющее чувство, позволяющее каждому раскрыть настоящего себя. Все любят по-своему: кто отдается любви самозабвенно, а кто постоянно контролирует себя, стараясь внешне не показывать внутренних переживаний. И все-таки, что же движет любящим человеком: разум или чувство? Настоящая любовь изменяет человека в лучшую сторону. Влюбленный человек – это мягкий, податливый материал, который легко деформируется под действием чувств. Порой они бывают настолько сильны, что способны изменить мировоззрение человека. Противиться самому себе, своим желаниям крайне сложно. Но если дух человека достаточно силен и если он осознает, что повиновение чувствам – дорога в никуда, тогда он совершает усилия и старается сбросить с себя основы чувств. Это болезненный поступок, совершить который непросто, но все-таки реально. На поставленный вопрос нет однозначного ответа: разум или чувство – дело характера, обстоятельств. И верно отметил И.С.Тургенев: «По тому, как может любить человек, мы можем судить о его внутренней зрелости».