Помогите пожалуйста, люди которые пишут Леонардо: #7 5 класс 1.Вам понадобятся : мерный стакан (или другая ёмкость с делениями) и три вида крупы- перловая, пшено, гречка(ядрица). 2. Поместите в мерный стакан крупу и выровняйте ...

Помогите пожалуйста, люди которые пишут Леонардо: #7 5 класс 1.Вам понадобятся : мерный стакан (или другая ёмкость с делениями) и три вида крупы- перловая, пшено, гречка(ядрица). 2. Поместите в мерный стакан крупу и выровняйте сверху её ровно горизонтально по выбранной мерке объёма. 3. Начните мелкими пропорциями из второго мерного стакана добавлять воду в крупу до того момента, когда она заполнит все пустоты и появится сверху стакана с крупой. 4.Рассчитайте по остатку воды во втором мерном стакане объём воды, использованной на заполнение пустот между зёрнами. Вычислите проценты (%) объёма пустот от объёма крупы, запишите результат. 5.Повторите все действия с другой крупой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня получилось 25% - перловка, 50% - пшено, 45% - греча