Помогите пожалуйста! Масса цилиндра равна 4,52 кг ,а объём 400 см кубических.Чему равна плотность цилиндра?Из какого материала он сделан? Даю 15 баллов помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для удобства лучше перевести килограммы в граммы m=4,52 кг=4520 г m=pV=>p=m/V=4520/400=11,3 г/см^3, следовательно, материал - свинец.