Помогите пожалуйста математика 4класс. С вопросами. Дам 20 баллов.Мастер его ученик три часа вытачивали детали. Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы...

Помогите пожалуйста математика 4класс. С вопросами. Дам 20 баллов.Мастер его ученик три часа вытачивали детали. Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы, выполненной мастером. Сколько вснго деталей сделали мастер и его ученик за три часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мастер за 3 часа сделал: 40*3=120 деталей 120*3/5=360/5=72 детали сделал за 3 часа ученик 72+120=192 Ответ: мастер и его ученик за 3 часа сделали 192 детали
Гость
40*3=120 шт. деталей сделал мастер за 3 часа 40:5*3=24 шт. деталей сделал ученик за час 24*3=72 детали сделал ученик за 3 часа 120+72=192 детали сделали мастер и ученик за 3 часа.