Помогите пожалуйста между 3 и 4!!!Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч,затем 2 часа по озеру со скоростью 15 км/ч. После он сделал остановку на полчаса, а затем еще 1 час 30 мин. плыл по озеру со скоростью 16 ...

Помогите пожалуйста между 3 и 4!!! Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч,затем 2 часа по озеру со скоростью 15 км/ч. После он сделал остановку на полчаса, а затем еще 1 час 30 мин. плыл по озеру со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за все это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]s=v\cdot t[/latex], где [latex]s,v,t[/latex] - путь, скорость и время соответсвенно [latex]s_1=18\cdot 3=54[/latex] км проплыл по реке [latex]s_2=15\cdot 2=30[/latex] км проплыл по озеру затем полчаса была остановка, т.е. общее расстоние пройденное им не изменилось. [latex]s_3=16\cdot 1,5=24[/latex] км проплыл снова по озеру. (1час 30 мин = 1,5часа) [latex]S=s_1+s_2+s_3=54+30+24=108[/latex] км общий путь