Помогите пожалуйста! Мише нужно купить 1,5 кг помидоров. Пакет помидоров массой 0,5 кг стоит 90 руб. а килограмм помидоров на вес стоит 160 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три пакета помидоров по 0,5 кг продаются по...

Помогите пожалуйста! Мише нужно купить 1,5 кг помидоров. Пакет помидоров массой 0,5 кг стоит 90 руб. а килограмм помидоров на вес стоит 160 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три пакета помидоров по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Миша на покупку? Приведите обоснование, почему полученная вами сумма является наименьшей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый вариант 0,5 кг-90 руб⇒1,5 кг=270 руб2 -й вариант     1кг=160 руб⇒1,5 кг=240 руб3-й вариант    1,5 кг   стоят   180 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы