Помогите пожалуйстa! мне надо историческую песню с текстом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за острова на стрежень, На простор речной волны Выплывают расписные Стеньки Разина челны. На переднем Стенька Разин С молодой сидит княжной - Свадьбу новую справляет, Сам веселый и хмельной. А она, закрывши очи, Не жива и не мертва, Молча слушает хмельные Атамановы слова. Позади их слышен ропот: «нас на бабу променял! Только ночь с ней провожжался, Сам наутро бабой стал» . Этот ропот и насмешки Слышит грозный атаман И могучею рукой Обнял персиянки стан. Брови черные сошлися - Надвигается гроза. Алой кровью налилися Атамановы глаза. «ничего не пожалею, Буйну голову отдам, - Раздается голос властный По окрестным берегам. «волга, волга, мать родная, Волга - русская река, Не видала ты подарка От донского казака. Чтобы не было раздора Между вольными людьми, Волга, волга, мать родная, На, красавицу возьми! » Мощным взмахом подымает Он красавицу княжну И за борт ее бросает В набежавшую волну.. . «что вы, черти, приуныли? Эй ты, филька, черт, пляши! Грянем, братцы, удалую На помин ее души... »
Гость
Вдоль по Питерской, по Тверской- Ямской, По Тверской-Ямской, по дороженьке. Едет мой милой, мил на троечке, Мил на троечке с колокольчиком. Мил на троечке с колокольчиком, С колокольчиком, со бубенчиком... Пишет мой милой ко мне грамотку, Ко мне грамотку - весть нерадостну. Весть нерадостну не пером писал, Не пером писал, не чернилами, - Пишет милый мой горючьми слезьми, Горючьми слезьми молодецкими: «не сиди, Дуня, поздно вечером, Поздно вечером под окошечком; Ты не жги, не неги воскову свечу, Воскову свечу воску ярого; Ты не жди, не леди дорога гостя, Дорога гостя, дружка милого!..» Вот идет-идет дружок миленький, Он идет-идет, низко кланя(е)тся: «здравствуй, милая, расхорошая, Моя прежняя полюбовница! Я не гость пришел, не гоститися, Я пришел к тебе распроститися, За твою любовь поклонитися. Ты позволь, позволь мне женитися!» «ты женись, женись, разбессовестный, Разбессовестный дружок миленький! Я не чаяла в тебе этого, Не ждала того я словечушка, Испужал мое ты сердечушко. Ты возьми, возьми саблю вострую, Ты разрежь, разрежь мою белу грудь, Посмотри мое ретиво сердце: Не белей оно черна бархата...» «не печалься-ка, моя милая, Моя прежняя полюбовница! Я любить буду пуще прежнего, Я ходить стану чаще старого!» «не обманывай, дружок миленький! Ты ходить будешь, всё расспрашивать, Молодой жене всё рассказывать! Молодая жена будет сердиться, На меня, младу, будет гневаться. Пойдем в садичек, разгуляемся, Мы подарочкам(и) разменяемся: Ты возьми, возьми золото кольцо, Ты отдай, отдай мой тальянский платок! Тебе тем кольцом обручатися, А мне тем платком жениха дарить!