Помогите пожалуйста. Мне нужно, миниатюра- сочинение на тему:Какой же русский не любит быстрой езды? Как нибудь своими словами,умоляю...(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой же русский не любит быстрой езды? Мы сталкиваемся с этим вопросом, когда читаем поэму Н.В.Гоголя "Мертвые души". Да, видимо, мы, русские, любим скорость в любом её проявлении. В 19 веке во времена Гоголя быстрая езда на тройках была нормальным явлением, так как она не влекла за собой такое количество человеческих увечий и даже смертей. Почему бы и не прокатиться с ветерком на тройке? А в нашем 21 веке есть тоже "любители" быстрой езды, но они забывают о том, что мы живем в другое время. Езда на бешеной скорости  с нарушением всех правил дорожного движения может закончиться весьма плачевно как для самого водителя, но главное, для того, кто к нему случайно попадет под колёса автомобиля. Для любителей быстрой езды есть различного рода соревнования, когда они ставят под угрозу в первую очередь свою жизнь.