Помогите пожалуйста Мне нужно написать 10 растений и 10 животных из красной книги БАШКОРТОСТАНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
животные:                                                                                                     растения: Малая вечерница                                                                                     Полынь баргузинская Ушастый еж                                                                                                Осока поздняя Выхухоль                                                                                                   Пушица стройная Северный кожанок                                                                                 Цмин песчаный  Нетопырь-карлик                                                                                     Пырей средний    Водяная ночница                                                                                   Ковыль Коржинского                                                                                    Поздний кожан                                                                                        Житняк ломкий   Степной сурок                                                                                           Лук черемша    Садовая соня                                                                                           Гвоздика иглолистная Большой тушканчик                                                                               Родиола иремельская
Гость
РАСТЕНИЯ  1)водяной орех  2)винерин башмачок настоящий 3)пыльцеголовник красный 4)ятрышник шлемоносный 5)меч-трава обыкновенная 6)чинп гмелина 7)горец живородящий 8)лишайники 9)мхи 10)плауновидные