Помогите пожалуйста мне нужно написать«Что нужно делать для профилактики нервных заболеваний»Будьте добры помогите,прошу)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная нервная система, сокращенно ЦНС, состоит из нейронов и отростков, а ее ключевой частью являются головной и спинной мозг. ЦНС отвечает за осуществление простых и сложных рефлексов, регулирует функционирование органов человека, и внутренних систем, поддерживают между ними взаимосвязь, и вместе они превращают организм в единое целое. Нервные окончания позволяют всем частям тела чувствовать, обеспечивают возможность движения. Периферийная и вегетативная подсистемы также являются ее частью, тем не менее, заболевания центральной нервной системы имеют свои собственные отличия.Они проявляются в виде нарушения работы органов тела, и всего организма. Если нарушается способность чувствовать, и ослабляется двигательная активность, организм не может нормально функционировать. По своей природе такие болезни могут разделяться на несколько видов.Инфекционные болезниИх возбудителями становятся вирусы, грибки, паразиты и другие микроорганизмы. Малярия и корь относятся к их числу. Эти заболевания проявляются выраженной головной болью, нарушением сознания, рвотой и тошнотой, высокой температурой.Инфекционные заболевания нервной системы: