Помогите пожалуйста! Мне нужны свойства параболы (Парабола 1 и 4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент при х^2=1/4>0 ветви вверх. При любых Х у>0 При Х< -4 функция убывает( график при движении слева на право идёт вниз или по определению большему значению аргумента соответствует меньшее значение функции) При Х> -4 функция возрастает( график идёт вверх или большему значению аргумента соответствует большее значение функции) При Х= -4 у=0 4.к= -2 <0 ветви вниз При 1<Х<3 У>0( часть графика над осью Х) При Х<1 и Х>3 У<0 При Х <2 Функция возрастает При Х>2 убывает Вершина параболы А(2;2) При Х=1 и Х=3 У=0