Помогите пожалуйста мне прям срочно надо!) Выясните, какими рисунками и орнаментами украшалась мужская и женская одежда в Древней Руси. Заранее Огромное спасибо, кто напишет!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю то что украшалось "солнцем" солярными кругами,символами солнца Сказочная птица, горделивый конек, женская фигура, диковинное дерево, лучистые круги…