Помогите пожалуйста мне сделать домашнее задание. ПОЖАЛУЙСТААААААААААА Используя дополнительные источники информации, подготовьте Сообщения На темы: ,,Значение водорослей в природе и жизни человека,, , ,,Водоросли, живущие в не...

Помогите пожалуйста мне сделать домашнее задание. ПОЖАЛУЙСТААААААААААА Используя дополнительные источники информации, подготовьте Сообщения На темы: ,,Значение водорослей в природе и жизни человека,, , ,,Водоросли, живущие в необычных условиях,, . Запишите план сообщения. Укажите источник использованной информации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение водорослей в природе и жизни человека Водоросли являются основой питания растительноядных животных — ракообразных, моллюсков, некоторых рыб, млекопитающих и др.. Водоросли насыщают толщу воды и воздуха над ней кислородом. Некоторые отмершие водоросли образуют осадочные породы: известняки, диатомит, трепел.