Помогите пожалуйста "могут ли действия правительства повлиять на отношение товара?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меры государственного вмешательства на отношение товаров: Экономические: А) Регулирование налогов Б) Регулирование процентных ставок и денежной массы В) Развитие инфраструктуры Г) Регулирование таможенных пошлин 2. Административные А) Запретительные, рамочные, разрешительные или принудительные нормы законодательства (квотирование объемов, запрет деятельности, лицензирование и пр.) Б) Государственное предпринимательство В) Прямое финансирование (финансирование учреждений, гос. заказ, субсидии ипр.) Инструменты государственного регулирования: 1.Правовые 2. Гос. собственность 3. Бюджетные доходы и расходы 4. Монетарные инструменты 5. Информационные