Помогите пожалуйста Мои рассуждения о рассказе Парадокс ПОМОГИТЕ!!!!ОЧЕНЬ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой небольшой рассказ скажете - вы, но с каким он глубоким смыслом скажу - я  Суть самого рассказа заключается в том , что два мальчика очень рано узнают «Для чего собственно создан человек?» , а преподано им это было в виде краткого афоризма ,или, по обстоятельствам ,его  сопровождавшим , скорее парадокса от безрукого феномена.  Однажды обычным теплым днем   братьев неожиданно рано позвали на обед  чему они очень удивились и сопротивляться ,естественно, не стали.  Подходя к дому на их мощеном дворе стояла куча народа. Стало ясно зачем , когда вывезли человека-феномена в небольшой телеге , в какой-то странно ,почти до болезненного ощущения от этого зрелища, помещался человек. Голова его была большая , лицо бледно ,с подвижными острыми чертами и большими , проницательными бегающими глазами. Туловище  было маленькое, плечи узкие , груди и живота не было видно из-под широкой бороды. Ноги были длинные и тонкие , как длинные лапки паука .  Это был брат пана Уляницкого , который жил в их дворе , и именно он показывал своего , так называемого брата-феномена.  Он говорил, что он предсказывает будущее. Тут сам феномен предложил написать ногой , тому , кого выберет из толпы «Афоризм-парадокс, за двойную плату, ха-ха!» Участь пала на главного героя –десятилетнего мальчика. В ту минуту он испытал такой стыд, и его не раз приветствовали еще такие чувства . На листке очутился парадокс «Человек создан для счастья , как птица для полета!» написанный ногой феномена.  Этот афоризм и мне запал в душу .  Рассказ заканчивается , тем , что мальчики вернулись в свое прежнее место , но уже это не доставляло им ни какого удовольствия …   «Бывали безумные удачи и постыдные поражения , сердце не раз трепетало от восторга и сжималось смертельной тоской , мир раскрывался навстречу моим надеждам и замыкался четырьмя стенами душной тюрьмы…. НО , никогда с тех пор я не забывал странного афоризма , написанного ногами парадоксального счастливца , голос которого до сих пор упрямо звучит в памяти с такой же ясностью , как и в первую минуту !»  в конце рассказа пишет автор.