Помогите пожалуйста! :( Монобромпроизводное одного из алканов обнаруживает в ПМР(протонный магнитный резонанс) спектре дублет в области 1.71 м.д. и септет (семь линий) в области 4.32 м.д. Действие натрия на него приводит к одно...

Помогите пожалуйста! :( Монобромпроизводное одного из алканов обнаруживает в ПМР(протонный магнитный резонанс) спектре дублет в области 1.71 м.д. и септет (семь линий) в области 4.32 м.д. Действие натрия на него приводит к одному из симметричных изомеров гексана. Укажите название исходного монобромпроизводного. 1) бромистый пропил; 2)2-бромпропан; 3)2-бром-2-метилирование; 4)бромистый изо-бутил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 2-бромпропан CH₃CHBrCH₃ - два типа протонов. у среднего 6 соседних атомов водорода, у крайних 1 соседний атом водорода