Помогите пожалуйста! Моральные нормы объединяют людей в единую общность. Объясните, как это происходит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моральные нормы соблюдает куча народа. Вы входите в комнату и здороваетесь. Я вхожу в комнату и здороваюсь. Все входят и здороваются, иначе люди будут плохо думать, думать что те кто не поздоровался - невоспитанные. Вот примерно так, моральные нормы объединяют людей  в единую общность - воспитанных людей. (источник: обществознание-онлайн.рф)