Помогите пожалуйста!!! Морфологический рабор существительных в этих предложениях: 1. Нет ЖИЗНИ без ЗНАНИЯ, нет знания без УЧЕНИЯ. Нужный КАМЕНЬ не тяжёл. Много ДРУЗЕЙ - шире ДОРОГА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизни- имя существительное , Н ф что? Жизнь , неодуш. , нариц, ед ч, ж р , 3 скл, род П. Знания - имя существительное , н ф что? Знание, неодуш, нариц, ед ч ,ср р , 2 скл, род П. Учения-имя существительное, н ф что? Учение, неодуш, нариц, ед ч ,ср р , 2 скл, род П. Камень- имя существительное , н ф что? Камень, неодуш, нариц, ед ч , м р , 2 скл, им П. Друзей- имя существительное , н ф кто? Друзья, одушевл, нариц, мн ч , род П. Дорога- имя существительное , н ф что? Дорога, неодуш, нариц, ед ч , ж р , 1 скл, им П