Помогите пожалуйста) Можно ли идти на поводу у своих эмоций?Как вы понимаете это выражение, напишите вступление к сочинению)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмоции - это способность нашего разума выразить разнообразную мимику и дать волю действиям. Но не всегда стоит идти на их поводу. К примеру - сильная агрессия может привести к непредвиденным плохим последствиям и навсегда оставить неприятное впечатление о человеке. Эмоции бывают разные : веселые, досадные, недоброжелательные и другие. Я думаю, что эмоции не стоит скрывать, так как люди могут подумать, что вы не хотите быть в их кругу общения и им будет неловко. Но также их надо контролировать и пытаться использовать в меру враждебные и корыстные эмоции, вместо этого надо побольше дарить людям смех и хорошие впечатления.