ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Можно не полностью!№1 Напишите по две главные страны (для каждого полезного ископаемого), специализирующиеся на добыче и экспорте: -нефти, -железной руды, -медной руды, -бокситов, -оловянных руд, -серы, сел...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Можно не полностью! №1 Напишите по две главные страны (для каждого полезного ископаемого), специализирующиеся на добыче и экспорте: -нефти, -железной руды, -медной руды, -бокситов, -оловянных руд, -серы, селитры. Укажите причины такой специализации. №2 Напишите по две главные страны (для каждого ресурса), специализирующиеся на производстве: кофе, какао-бобов, сахара,бананов, пшеницы, кукурузы, мяса. Укажите причины такой специализации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Нефти это гиганты такие как:Россия,ОАЭ железная руда:Украина Россия медная руда:Чили,Перу бокситов:Индонезия,Ямайка олово:Индонезия сера:Россия,Иран селитра:Чили