Помогите решить задачуРасстояние между городами M и N равно 660 км. Из города M соскоростью 75 км/ч вышел поезд, через 2 часа навстречу ему из города Nвышел другой поезд со скоростью 95 км/ч. Через сколько часов с момента выход...

Помогите решить задачу Расстояние между городами M и N равно 660 км. Из города M со скоростью 75 км/ч вышел поезд, через 2 часа навстречу ему из города N вышел другой поезд со скоростью 95 км/ч. Через сколько часов с момента выхода поезда из города M, они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-время, которое поезд из М будет в пути х-2 - время, которое поезд из Н будет в пути умножаем время на скорость, получаем путь 75*х+95*(х-2)=660 170х=850 х=5 через 5 часов поезда встретятся