Помогите с чертежом задачи:в танцевальном ансамбле больше 30 человек,но меньше 35.когда они встают в хороводы по 6 человек,остаются двое.сколько при этом получается хороводов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30 : 6 = 5 (остаток 0) не подходит по условию 2) 34 : 6 = 5 (остаток 4) не подходит по условию 3) Для определения правильного количества хороводов составим выражение по условию задачи:    а : 6 = 5 (остаток 2), где а - это количество людей    а = 6 * 5 + 2    а = 30 + 2    а = 32    (подходит по условию: больше 30, но меньше 35) Ответ: 5 хороводов получилось.