Помогите пожалуйста мы не ходили в школу (изза холода) а у нас по русскому новая тема и не объеснили нужно к завтрашнему дню!! помогите пожалуйста Прочитай стихотворение о словах. Словом можно убить, словом можно спасти. Словом...

Помогите пожалуйста мы не ходили в школу (изза холода) а у нас по русскому новая тема и не объеснили нужно к завтрашнему дню!! помогите пожалуйста Прочитай стихотворение о словах. Словом можно убить, словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить. Слово можно в разящий свинец перелить: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу, - Как замёна в чехле, их в душе берегу. В чём заключается сила слова? C чем автор сравнивает слова?Почему? Это надо зделать письменно ВЫпиши глаголы в неопределённой форме в две группы.Назови эти группы.Обозначь суффиксы неопределённой формы. HELP
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в неопределенной форме (что делать? что сделать?): убить, спасти, повести, продать, предать, купить, перелить, повторять.