Помогите пожалуйста: На берегу речки стоял тополь высотой 15 м. Буря сломала тополь на высоте 6 м от земли так, что вершина упёрлась в другой берег. Найдите ширину речки СВ, если считать угол АСВ = 90°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет 1 равен 6м,второй хм,а гипотенуза (15-6)=9м Второй катет(ширина реки) равен=√(81-36)=√45=3√5м≈6,71м