Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На двух полках было одинаковое количество книг.После того как с одной полки переложили на другую две книги,количество книг на одной полке ста...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На двух полках было одинаковое количество книг.После того как с одной полки переложили на другую две книги,количество книг на одной полке стало в два раза больше,чем на другой.Сколько всего книг на двух полках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-2)*2=х+2 2х-4=х+2 2х-х=2+4 х=6 На полках было по шесть книг