Помогите пожалуйста На горизонтальном столе лежит брусок массокй 3 кг. К бруску приклеплена нить за которую тянут с силой 15Н направленной паралленльно поверхности стола. Определить в СИ ускорение бруска считав что действующая ...

Помогите пожалуйста На горизонтальном столе лежит брусок массокй 3 кг. К бруску приклеплена нить за которую тянут с силой 15Н направленной паралленльно поверхности стола. Определить в СИ ускорение бруска считав что действующая на него сила трения составляет 0,1 От силы тяжести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*a=F-F тр   Fтр=0,1*m*g=0,1-3*10=3 H a=(F-Fтр)/m=(15-3)/3=4 м/с2