В бассейне проведены 2 трубы. с помошью одной трубы бассейн может наполниться за 10 часов, а со 2 трубой бассейн может опустошиться за 15 часов. когда бассейн был пуст открыли обе трубы, за сколько часов наполниться полный басс...

В бассейне проведены 2 трубы. с помошью одной трубы бассейн может наполниться за 10 часов, а со 2 трубой бассейн может опустошиться за 15 часов. когда бассейн был пуст открыли обе трубы, за сколько часов наполниться полный бассейн! ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ НАДО! ПЛИЗ ОТВЕТТЕ ЗА 5 МИН!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бассейн 1 : 10 час = 1/10 бассейна наполняет первая труба за 1 час 1 : 15 час = 1/15 бассейна опустошает вторая труба за 1 час 1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30 часть бассейна наполняется за 1 час, когда открыты обе трубы 1 : 1/30 = 30 (часов) Ответ: Если открыты обе трубы, бассейн наполнится за 30 часов