Помогите Пожалуйста!!! На какие органы и их функции влияет витамин А,какие болезни может вызвать отсутствие витамина А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
витамин а выполняет функцию рост кожа волосы
Гость
развивается болезнь куриная слепота, замедляется рост молодого организма, особенно рост костей, наблюдается повреждение слизистых оболочек дыхательных путей, пищеварительных систем.